Перевести страницу

Автономия

Подписаться на RSS

Прозрачный купол из поликарбоната или стекла возводится вокруг жилого дома.  Получается жилой дом, круглогодичный сад с солнечным обогревателем - теплоымй насосом в одном решении. Также примите к сведению эскизы временных сооружений, варианты самонесущих конструкций и удивительные предметы мира из картона .


 Современный художник Кирилл Шаманов, создавая арт-объект "Ноль рублей", оказался не только метафизиком, но и пророком, т.к. предсказал...  эпоху нулевого потребления! Нулевое потребление - это когда жилые и промышленные здания не потребляют извне, а сами производят для самообеспечения тепло, воду,  электричество, а также биологически чистые продукты питания.  Вы подумали, что мы говорим о будущем?  Ничего подобного, мы говорим о настоящем! Подобные решения широко применяются в Голландии, других странах. Мы внедряем нулевое потребление у нас! Вы можете прямо сейчас заказать у нас генераторы тепла, электричества и воды для Вашего дома, не требующие никаких мощностей извне, подзарядки или топлива. Добро пожаловать на здоровую чистую планету в высоко разумную цивилизацию уже сегодня!

Сдержать урбанизацию невозможно. Тем более важно направить ее по такому пути, который бы не стал подвергать опасности функционирование городов в качестве экономических моторов и колыбели цивилизации. На их долю, по мнению архитектора Шпеера, выпадает ключевая роль при бережном обращении с окружающей средой, природными богатствами и климатом. Поэтому он предупреждает: «Мир может стабильно существовать только в том случае, если города получат устойчивое развитие».

Никто не претворяет подобного рода идеи в жизнь столь же бескомпромиссно, как бельгиец Каллебо . Бассейны для разведения рыбы, овощные грядки и лужайки для коров не являются в его проекте всего лишь зеленым фиговым листом. В еще большей степени это относится к ветрякам и солнечным панелям. Они являются основой его философии - вновь производить энергию и продукты питания там, где они потребляются. «Я хочу поместить сельское хозяйство в самый центр города», - говорит он.

Каллебо указывает на оценки ученых, в соответствии с которыми через 35 лет нужно будет собирать уже в два раза больше риса, кукурузы и зерновых для того, чтобы прокормить растущее по численности население планеты. В Нью-Йорке с помощью своего проекта «Стрекоза» (Dragonfly) он хочет показать, какой вклад в это дело способны внести города. Там на 132 этажах нового здания планируется выращивать достаточное количество яблок и грибов, а также разводить кур для того, чтобы досыта кормить ими в течение года 150 тысяч жителей Нью-Йорка.


МОНОСОТА - умные дома, посёлки и города на благо Человека и Природы

АВТОНОМНЫЕ СВЕРХ ДОХОДНЫЕ ЭКО ПОСЁЛКИ МОНОСОТА ЭКОС

ИДИВИДУАЛЬНЫЙ ДОМАШНИЙ ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС МОНОСОТА ЭКОС

Инновационные технологии строительства, автономной энергетики, жизнеобеспечения, и интеллектуальная народная кооперация. Эко посёлки с высоким уровнем жизни для коператоров-пайщиков - работников-собственников. А также  автономные дома и посёлки для частных заказчиков.


Современные технологии посзоволяют построить полностью благообустроенный автономный дом на воде. Основание плавающего дома легко переносит зиму и не боится замерзания водоёма. Плавающий дом способен путешествовать по водёмам и водным путям и оформляется как индивидуальное судно.  Плавающий дом легко пристаёт к берегу и не боится мелоководья. Плавающий дом - удобное решение для обустройства Вашей жизни на водном просторе , а также для организации гостиничного бизнеса и индустрии отдыха. Мы предлагаем Вам уникальное  новшество - автономные плавающие купольные дом!.   



Информация об агрокомплексах


Синтез агро и энерго автономных технологий ОГОРОД КРУГЛЫЙ ГОД

ЗАКАЗ ИНДИВДУАЛЬНЫХ И ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕПЛИЦ

Биоэнергетический комплекс   

Био Вегетарий

Ветикальная купольная биопонная теплица     

Гидропонная теплица

Плавающая теплица (КОНЦЕПТ)


Ваши "королевские" теплицы - сегодня! Оранжереи королей поражали масштабом архитектуры и подбором растений. Сегодня вы можете создать для себя свой собственный круглогодичный оазис, который обеспечит Вас живой, прямо с куста, растительной пищей, чистой и исключительно свежей. Создайте для себя королевское качество Вашей жизни!