Перевести страницу

Автономия

Подписаться на RSS

Обычный пляж на побережье Нидерландов местный скульптор Тео Янсен превратил в фантастический мир.  Анимарисы — механические конструкции, созданные для жизни на открытой песчаной поверхности — то есть в прибрежной полосе.

Нидерландский промышленный дизайнер афганского происхождения Массуд Хассани в 2012 году изобрел простой и дешевый детонатор мин. Конструкция катится по пустыне под действием потоков ветра. Вес детонатора достаточен для того, чтобы мина сработала. При этом после взрыва практически не пострадавшее устройство катится дальше. В настоящее время проект находится на стадии прототипирования.  Источник

Ещё одно изобретение Массуда Хассани - Дрон-сапёр , который избавит людей от наземных мин. Этот с виду обычный дрон запрограммирован на выполнение сложной миссии. Она состоит в поиске и уничтожении наземных ин. Источник

Главной своей цель правительство Бутана считает стремление к счастью каждого своего гражданина, что закреплено в ст.9 Конституции. Закон предписывает бутанцам носить национальную одежду, полностью запрещает охоту, половина территории объявлена национальными парками, в стране запрещено курение.

        

В одном из небольших поселений Кении появился ярко-желтый купольный домик, привлекающий внимание местных жителей своей необычностью и сочностью.